Пулишич, 3 (1:0), Конате, 23 (1:1), ван Дейк, 42 (1:2), Собослаи, 67 (1:3)

Составы:
Милан
: Меньян (Торриани, 51), Калабриа (Эмерсон, 69), Павлович, Томори (Габбиа, 84), Эрнандес, Фофана, Лофтус-Чик (Абрахам, 69), Пулишич, Рейндерс, Леау, Мората (Окафор, 83).
Ливерпуль: Алиссон, Александер-Арнольд (Гомес, 79), Ван Дейк, Конате, Цимикас, Гравенберх, Макаллистер (Кьеза, 90+2), Салах (Эндо, 90+2), Собослаи, Гакпо (Нуньес, 68), Диогу Жота (Диас, 68).

Уже на третьей минуте Пулишич ворвался в штрафную и нанес неотразимый удар, открыв счет в поединке в самом начале встречи. На 12-й минуте Цимикас вырезал подачу в штрафную, но там верх остался за Павловичем. На 17-й минуте Салах практически с линии штрафной пробил с правой, и едва не сравнял счет, но перекладина выручила "россонери в этом эпизоде. На 23-й минуте "красные" заработали стандарт, Трент Александер-Арнольд навесил с него в штрафную, Меньян неудачно сыграл на выходе, Конате переиграл в воздухе Томори и переправил мяч в сетку, сравняв счет в поединке. На 30-й минуте Меньян справился с ударом Гакпо с острого угла, но мяч отскочил к Салаху, тот добивал какзалось наверняка, но угодил в перекладину. На 41-й минуте "красные" добились углового, Цимикас вырезал подачу в штрафную, где верх остался за ван Дейком и тот переправил мяч в сетку - 1:2.

На 49-й минуте получил повреждение Меньян, и не смог продолжить встречу. Ему на замену вышел молодой Торриани, для которого это был дебют в Лиге чемпионов. На 57-й минуте Собослаи с разворота пробил с линии штрафной, но Торриани не сплоховал. На 67-й минуте Гакпо продавил Павловича и сделал несколько корявую, но точную передачу на Собослаи, и тот внес мяч в сетку - 1:3. На 73-й минуте миланцы заработали угловой, с подачей мерсисайдцы справились, а удар Рейндерса с подбора пошел выше цели. На 77-й минуте Нуньес бил из убойной позиции, но Томори успел в подкате заблокировать удар. На 83-й минуте Нуньес пробил через себя, но не попал в створ ворот.  На 88-й минуте "россонери" добились углового, но после навеса  Габбья пробил головой мимо створа.

Милан не сумел в домашнем матче набрать очков с Ливерпулем в первом туре Лиги чемпионов.

Автор: Денис Королёв