Реал Мадрид – Штутгарт. "Сливочные" одержали домашнюю победу
18 сентября 2024 в 0:02

Голы Мбаппе, Рюдигера и Эндрика помогли мадридскому Реалу на старте Лиги чемпионов обыграть немецкий Штутгарт на старте Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
Групповой этап
1-й тур

Реал (Испания) – Штутгарт (Германия) 3:1 (0:0)
Голы:
Мбаппе, 46 (1:0), Ундав, 68 (1:1); Рюдигер, 83 (2:1), Эндрик, 90+5 (3:1)

Реал
: Куртуа, Васкес (Милитао, 46), Карвахаль, Рюдигер, Менди (Гарсия, 75), Родриго (Гюлер, 75), Вальверде, Тчуамени (Модрич, 70), Беллингем (Эндрик, 80), Мбаппе, Винисиус.
Штутгарт: Нюбель, Вагноман (Чейз, 63), Руо (Загаду, 89), Хабот, Миттельштедт, Левелинг, Штиллер, Каразор, Мийо (Туре, 75), Ундав (Демирович, 75), Фюрих (Ридер, 63).

На второй минуте Фюрих простреливал в штрафную, но рикошетом мяч прилетел к Левелингу, он уже с острого угла пытался прошить Куртуа, но голкипер не позволил этого сделать. На восьмой минуте Мийо выскочил один на один, но переиграть Куртуа не сумел. На 14-й минуте Мийо пальнул под перекладину с линии штрафной, но Куртуа и здесь был хорош и выручил свою команду. На 16-й минуте уже Штиллер выскакивал один на один, но снова надежен оказался голкипер "сливочных". На 25-й минуте Мбаппе обыграл сразу двоих и вышел под углом один на один, но пробил прямо в голкипера. На 28-й минуте Ундав пробил с правого края штрафной, мяч попал в ногу Карвахалю и опустился на перекладину сверху, а от углового хозяева отбились. На 33-й минуте Рюдигер упал в чужой штрафной, и арбитр назначил пенальти, однако на ВАР было видно, что Рюдигер хороший актер, и пенальти был отменен. На 40-й минуте мадридцы заработали угловой, но Штутгарт без особых проблем отбился от стандарта.

На 46-й минуте Родриго разогнал атаку по правому краю и прострелил на Мбаппе, которому отавалось только не промахнуться, что он и сделал - 1:0. Что не получилось у Реала за весь первый тайм, он сделал за полминуты второго. На 52-й минуте хозяева заработали еще угловой, но после подачи мяч был выбит из штрафной. На 59-й минуте удар Винисиуса был опасен, но пришелся в перекладину. На 68-й минуте Левелинг набросил к вратарской, где Ундав выирал воздух и головой переправил мяч в сетку - 1:1. На 74-й минуте Мийо ворвался в штрафную и пальнул в ближний угол, но не попал в створ. На 83-й минуте Модрич вырезал подачу с углового, Нюбель неудачно вышел на перехват, а Рюдигер выиграв воздух, послал мяч в ворота - 2:1. На 85-й минуте Эндрик пробил из-за пределов штрафной, Нюбель сыграл не лучшим образом и мяч влетел в нижний угол - 3:1.

Действующий обладатель Кубка чемпионов с победы начал защиту титула, обыграв на своем поле немецкий Штутгарт.

Автор: Денис Королёв